Садовые инструменты облегчают работу на даче, садовом участке и огороде.

Любая работа без данного инвентаря превратится в тяжкий труд. Но, зачастую, человек забывает о правильном уходе за садовым инвентарем и сваливает все инструменты в одну кучу.

Это значительно снижает срок их службы.

Все инструменты нуждаются в осмотре, чистке и заточке. Правильно ухаживая за садовыми инструментами, вы продлите срок их службы и облегчите свою работу.

Садовый инвентарь

Как очищать грабли и лопаты?

В первую очередь – вам следует очистить поверхность садового инструмента от комков грязи. а затем тщательно промыть водой.

При наличии легкого налета – воспользуйтесь щеткой.

Для очищения глубоких ржавчин подойдут специальные средства или раствор лимонной кислоты (уксус, кока-кола). Этот раствор необходимо использовать для замачивания инструмента.

После очистки инструмента от ржавчины – насухо протрите железные части, а затем смажьте их солидолом или растительным маслом.

Секаторы, садовые ножи и рабочая поверхность пилы точатся 2-3 раза в летний сезон.

В зимнее время рекомендуется отнести инструменты в мастерскую для профессиональной заточки. До начала заточки, садовые инструменты замачиваются в среднем растворе поваренной соли.

Это помогает быстро наточить инструмент.

После заточки оборудования, протрите лезвие спиртовой тряпочкой или салфеткой. Острота инструмента проверяется на растении или ветке. Для сохранения пружины ножниц и секаторов – рекомендуется хранить их в раскрытом виде.

Для ухода за газонокосилкой

Нужно следите за ее состоянием и вовремя очищайте от кусков травы и комков земли. После очистки смажьте все узлы оборудования.

При завершении летнего сезона – почистите и проверьте свечи зажигания в бензиновых газонокосилках и слейте топливо (оно может испортиться).

А у электрической газонокосилки –
перезаряжают аккумулятор.
Техника должна храниться в сухом и чистом помещении.

Зеленая газонокосилка

Культиватор также нуждается в уходе.

Для начала очистите плужок, двигатель, и ножи от грязи – промойте водой и смажьте солидолом. Затем слейте масло и топливо.
Культиватор также должен храниться в сухом посещении.

Чтобы сохранить тачку в первоначальном виде – снимите ее колеса и смажьте маслом подшипники и места крепления к раме. Тачка должна храниться в перевернутом виде – так она не будет скапливать воду и мусор.

Почему качественные садовые инструменты прослужат долгий срок?

Срок службы садового инвентаря зависит не только от правильного ухода, но и качества производителя.

Чтобы быть уверенными в качестве, специалисты рекомендуют приобретать садовые инструменты у проверенных производителей.

Мы производим садовые инструменты для оптовых и розничных поставок.

У нас нет посредников, цены указанные на сайте – это самое выгодное предложение на рынке качественных садовых инвентарей.

 

 

 

Меню